石城| 沧县| 修文| 阿荣旗| 滦县| 南溪| 夏河| 扬州| 方山| 姚安| 珲春| 永修| 双阳| 宁德| 惠东| 翁源| 海丰| 沛县| 天祝| 牡丹江| 含山| 海门| 瑞安| 巩义| 招远| 得荣| 翁源| 普兰店| 贵定| 南城| 石河子| 珠穆朗玛峰| 杜集| 白朗| 祁门| 丰顺| 仁化| 乳山| 安福| 洪洞| 潍坊| 郯城| 长乐| 平阳| 蠡县| 常德| 新郑| 内蒙古| 五河| 正宁| 衢江| 泰和| 喀什| 突泉| 玛多| 珲春| 张家口| 平阳| 盈江| 科尔沁右翼中旗| 丽水| 宁波| 潘集| 内黄| 莘县| 三河| 广昌| 柏乡| 瑞金| 开县| 白河| 黔西| 黄岛| 陇县| 桑植| 曲阜| 友好| 阳东| 台南市| 峡江| 唐山| 红河| 特克斯| 濮阳| 安新| 丰镇| 昌都| 吕梁| 眉山| 洛扎| 辽宁| 张北| 江口| 白水| 岚山| 衢江| 五华| 新宾| 丹寨| 浮梁| 洪湖| 临泽| 大同市| 丰润| 铁岭市| 顺平| 高台| 三水| 文安| 江口| 曲江| 天门| 鹿邑| 关岭| 阿荣旗| 集美| 增城| 连云港| 利川| 平和| 安康| 扎囊| 福泉| 东兰| 磁县| 江西| 滨州| 南木林| 迁安| 巴南| 金昌| 镶黄旗| 灵川| 都昌| 克拉玛依| 武乡| 潼关| 长乐| 伊宁县| 宜秀| 精河| 盐城| 灌阳| 莘县| 东阿| 江山| 临邑| 眉山| 灵石| 建昌| 昌图| 松阳| 江阴| 太原| 池州| 浚县| 庄浪| 古浪| 廊坊| 台中市| 嘉鱼| 岳阳市| 鲅鱼圈| 法库| 石屏| 淅川| 湖口| 丹阳| 泾阳| 陕西| 松溪| 正定| 印台| 上蔡| 会理| 阿坝| 阿合奇| 株洲县| 定南| 龙井| 石林| 阿图什| 利川| 南木林| 夏津| 连云区| 纳溪| 乐东| 潮南| 兴山| 荆州| 北戴河| 苏尼特左旗| 盐亭| 德阳| 喀什| 康县| 青白江| 唐河| 满洲里| 太仓| 迁西| 丁青| 泸水| 磴口| 方山| 平鲁| 通海| 增城| 和龙| 邳州| 藁城| 阿拉尔| 酉阳| 金秀| 天峻| 高台| 库车| 英山| 河间| 华池| 甘泉| 徐州| 中江| 五常| 霍邱| 松阳| 盘锦| 休宁| 茌平| 平坝| 巫山| 武汉| 武隆| 乾县| 芒康| 班玛| 萍乡| 商水| 桦川| 临川| 桃园| 扬州| 章丘| 弋阳| 正镶白旗| 清水| 鹤庆| 翼城| 沭阳| 合山| 偏关| 元阳| 贵州| 喀什| 吴川| 运城| 宿豫| 武定| 新安| 马关| 泸溪| 婺源| 繁峙| 线上百家乐
首页| 滚动| 国内| 国际| 军事| 社会| 财经| 产经| 房产| 金融| 证券| 汽车| I T| 能源| 港澳| 台湾| 华人| 侨网| 经纬
English| 图片| 视频| 直播| 娱乐| 体育| 文化| 健康| 生活| 葡萄酒| 微视界| 演出| 专题| 理论| 新媒体| 供稿

浙江湖州市政协原主席吴水霖接受纪律审查和监察调查

2018-12-14 16:21 来源:中国新闻网 参与互动 
标签:扶手椅 现金游戏赌钱 上中西路

  中新网10月30日电 据中央纪委国家监委网站消息,湖州市政协原主席吴水霖涉嫌严重违纪违法,目前正在接受纪律审查和监察调查。

  吴水霖简历

  吴水霖,男,汉族,浙江湖州人,1955年10月出生,1975年11月参加工作,1984年12月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

  1975.11-1980.09 湖州吴兴县轧村中学教师;

  1980.09-1982.06 湖州师范学校普师专业学习;

  1982.06-1985.12 湖州市委(县级)党校教师(其间:1979.03-1982.08 嘉兴师范专科学校中文科学习,1982.09-1984.09 省委党校理论班科学社会主义专业学习);

  1985.12-1988.11 湖州市郊区区委党校副校长;

  1988.11-1990.11 湖州市委政策研究室副科长、科长;

  1990.11-1992.02 湖州市委政策研究室副主任;

  1992.02-1994.09 湖州市委宣传部副部长(其间:1992.09-1993.07 中央党校理论宣传干部培训班学习);

  1994.09-1995.11 湖州市委副秘书长、办公室主任;

  1995.11-1997.08 湖州市委秘书长、办公室主任;

  1997.08-1998.02 长兴县委书记;

  1998.02-2002.09 长兴县委书记、县人大常委会主任;

  2002.09-2003.04 湖州市委副秘书长(正处级);

  2003.04-2005.03 湖州市委常委、秘书长(其间:2004.09-2004.11 省委党校培训班学习);

  2005.03-2006.07 湖州市委常委、秘书长,湖州经济技术开发区党委书记;

  2006.07-2007.02 湖州市委常委、秘书长,市委政法委书记,湖州经济技术开发区党委书记;

  2007.02-2007.06 湖州市委常委、副市长,市委政法委书记,湖州经济技术开发区党委书记;

  2007.06-2011.03 湖州市委常委、副市长,市委政法委书记;

  2011.03-2012.04 湖州市委常委、副市长、湖州南太湖产业集聚区管理委员会党工委书记(兼);

  2012.04-2013.01 湖州市政协主席、湖州南太湖产业集聚区管理委员会党工委书记(兼);

  2013.01-2017.04 湖州市政协主席;

  2017.04-2018.02 浙江省政协经济委员会副主任。

  2018.10 退休

【编辑:姜雨薇】
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042-1] [京ICP备05004340号-1] 总机:86-10-87826688

Copyright ©1999- 2018 chinanews.com. All Rights Reserved

天生街道 百色起义纪念馆 社坝 尕楞藏族乡 石狮市第三实验小学
大井镇 屏山 昂拉乡 柳乡 乳山市
威尼斯人网上赌场 澳门葡京平台 澳门威尼斯人官网 信誉赌场 澳门百老汇网上官网
现金赌博 新濠天地线上 新濠天地官网平台 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人注册网址
威尼斯人官网 捕鱼游戏破解 澳门巴比伦赌场网址 澳门大发888游戏赌场 澳门至尊网址
澳门在线博彩 威尼斯人线上官网 威尼斯人线上平台 澳门百家乐游戏 威尼斯人游戏赌场